07.08.2013

Очередная победа «Славутича» на характере

Для игроков «Славутича» победы на характере стали традиционными. На этот раз не повезло «Кременю» из Кременчуга. Хотя в победу наших земляков никто не верил, поскольку начало встречи прошло при тотальном преимуществе футболистов из Полтавской области. На первой минуте матча Владимир Олефир пробил головой по воротам «Славутича», к счастью, мяч угодил в крестовину. Через некоторое время гости «огрызнулись», однако Роман Дацюк пробил выше каркаса.

Кременчужане добились своего на 27-й минуте, когда в сторону черкасской команды арбитр поставил сомнительный пенальти. К точке подошел Сергей Стебловский, после его удара снаряд угодил в штангу. Но эпизод таки закончился голом благодаря вовремя подоспевшему на добивание Ивлеву. Накануне перерыва хозяева чуть не увеличили отставание в счете, игрокам «Славутича» повезло, что Стебловский не смог замкнуть подачу с углового.

Нельзя не отметить поддержку со стороны местных поклонников футбола. Зрителей на этот раз было действительно много. Возможно, этому потому, что руководство черкасского клуба хорошо разрекламировало матч. Новость о спортивном мероприятии была опубликована на многочисленных билбордах. Хотя, как правило, услугами такой рекламы пользуются производители одежды и пищевых продуктов. В большинстве случаев предприниматели арендуют билборд на 3 месяца.

На промежутке между первым и вторым таймами Игорь Петров подобрал правильные слова своим подопечным. Разговор оказался полезным для черкасских футболистов, которые после перерыва сразу же понеслись в атаку. Результата долго ждать не пришлось, всего 6 минут прошло с того момента, как гости сравняли счет. Со второй попытки Роман Дацюк таки занес сферу в сетку ворот Олийныка, также стоит отметить результативную передачу в активе Евгения Ушакова.

Благодаря этому голу игроки «Славутича» почувствовали в себе уверенность, а потому не сбавляли оборотов. Местным болельщикам пришлось понервничать на 71-й минуте, когда защитники еле вынесли мяч из собственной штрафной площадки. Активность в составе черкасской команды проявили Захаревич и Ливицкий, они нанесли ряд опасных ударов. Массивные атаки привели ко второму голу на 77-й минуте. Сергей Чеботарев продемонстрировал дриблинг, обыграв двух оппонентов, после чего мастерски занес мяч в сетку ворот. Своими атаками гости изнурили футболистов из Кременчуга, у тех даже не осталось сил на традиционный финальный штурм. Победив со счетом 1:2, «Славутич» реабилитировался за поражение от свердловского «Шахтера».